Premio Letterario internazionale

10^ edizione 2024

ELENCO ISCRITTI 2024

Angela Tibullo (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Alessandro Nutini (Toscana), 1 opera (Sez. E)
Giuseppe Magnarapa (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Zanetti Stefano (Veneto), 1 opera (Sez. E)
Stefano Catena (Lazio), 3 opere (Sez. C+C+F)
Giordano Cecchetti (Piemonte), 1 opera (Sez. F)
Maria Grazia Carnà (Calabria), 1 opera (Sez. F)
Roberto Guagliani (Lombardia), 1 opera (Sez. A)
Gianni Leoni (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Mara Alei (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Mirco Rocca (lombardia), 1 opera (Sez. F)
Claudia Chelazzi (Toscana), 1 opera (Sez. C)
Martina Del Terra (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Germana Piantone (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Stefano Ventura (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Jacopo Arcangeli (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Gualtiero Serafini (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Marco Biffani (Regione), 6 opere (Sez. E+E+A+A+A+A)
Arcangela Viggiano (Basilicata), 1 opera (Sez. F)
Fiorella Gimigliano (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Giovanni Bertini (Liguria), 1 opera (Sez. A)
Sabrina Mattioli (Abruzzo), 1 opera (Sez.F)
Giacomo Rossetti (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Antonello Iovane (Calabria), 1 opera (Sez. F)
Stefania Cutolo (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Gerlando Sorrentino (Abruzzo), 1 opera (Sez. F)
Azzurra Guerrazzi (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Paolo Ricci (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Andrea F. Patergnani (Veneto), 1 opera (Sez. E)
Giordano Vecchietti (Marche), 1 opera (Sez. F)
Samia Peroni (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Max Caldi (Lombardia), 2 opere (Sez. F+F)
Franco Alderighi (Toscana), 1 opera (Sez. E)
Lorenzo Iannelli (Lazio), 1 opera (Sez. G)
Claudio Loreto (Liguria), 1 opera (Sez. F)
Fabio Giordani (Lazio), 1 opera (Sez. E)
Maria Teresa Brusegan (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Daniele Tucci (Piemonte), 1 opera (Sez. F)
Stefano Serra (Sardegna), 1 opera (Sez. F)
Elena Mazzocchi (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Umberto Dodero (Sardegna), 1 opera (Sez. F)
Matteo Ciuffreda (Puglia), 1 opera (Sez. F)
Marco Corsi (Lazioe), 1 opera (Sez. C)
Giuseppe Rocco (Emilia Romagna), 2 opere (Sez. E+E)
Tania Gnudi (Emilia Romagna), 2 opere (Sez. F)
Giancarlo Falleti (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Valeria Affaba (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Laura Berardi (Abruzzo), 1 opera (Sez. F)
Silvia Tudisco (Piemonte), 1 opera (Sez. F)
Umberto Dodero (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Marco Satta (Sardegna), 1 opera (Sez. F)
Elia Calanni Rindina (EE, Germania), 1 opera (Sez. F)
Antonella Cassanelli (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Marina Centorrino (Sicilia), 1 opera (Sez. F)
Jessica Fortes Da Cruz (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Piero D'Andrea (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Teofilo Biginelli (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Chiara Tazzini (Piemonte), 1 opera (Sez. F)
Davide Massa (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Raffaele Pinto (Basilicata), 1 opera (Sez. E)
Alessandro Romito (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Paolo Lacava (Marche), 1 opera (Sez. B)
Francesca Veronesi (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Nicholas Torcoli (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Luigi Arcari (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Giovanna Greco (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Elena Martini (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Giacomo Buonanno (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Silvia Elena Di Donato (Abruzzo), 1 opera (Sez. C)
Carmine Pane (Campania), 1 opera (Sez. E)
Imma Pontecorvo (Campania), 2 opere (Sez. A+A)
Tullio Nunzi (Lazio), 1 opera (Sez. E)
Valentina Vergani Gavoni (Lombardia), 1 opera (Sez. E)
Mario Di Adamo (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Reno Carideo (Molise), 1 opera (Sez. F)
Massimo Agostini (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Claudia Giorgi (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Daniela Carmen Mainardi (Lombardia), 1 opera (Sez. G)
Margherita Randaccio (Sardegna), 1 opera (Sez. F)
Nello Zeppieri (Lazio), 3 opere (Sez. B+B+B)
Cristina Zappardo (Sicilia), 1 opera (Sez. F)
Ilaria Giovinazzo (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Vincenzo Dimilta (Basilicata), 1 opera (Sez. F)
Giorgia Testa (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Marco Liguori (Campania), 1 opera (Sez. E)
Danilo Palamides (Lazio), 1 opera (Sez. F)/em>
Giacomo Tammaro (Campania), 1 opera (Sez. F)
Alessandro Forno (Piemonte), 2 opere (Sez. F+F)
Giovanni Lamanuzzi (Puglia), 1 opera (Sez. F)
Moira Rigon (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Giorgio Comini (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Cecilia Orlandi (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Marco Damiano (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Danilo Martucci (Campania), 1 opera (Sez. F)
Debora Federico (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Giuseppe Nigretti (Veneto), 1 opera (Sez. C)
Daniela Schettini (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Sergio Tomasoni (Trentino Alto Adige), 1 opera (Sez. F)
Pietro Di Nicolò (Sicilia), 1 opera (Sez. E)
Rossana Cetta (Campania), 1 opera (Sez. E)
Giuseppe Polliere (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Elena Cornacchione (Lazio), 2 opera (Sez. C+E)
Luca Biasci (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Oriano Campini (Trentino Alto Adige), 1 opera (Sez. F)
Patrizia Riello Pera (Veneto), 1 opera (Sez. A)
Deborah Caselli (Marche), 1 opera (Sez. E)
Ernesto Masina (Lombardia), 2 opere (Sez. F+F)
Onofrio Provenzano (Piemonte), 1 opera (Sez. F)
Giovanni Rossi (Marche), 1 opera (Sez. F)
Sandro Dettori (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Matteo Traballoni (Marche), 1 opera (Sez. F)
Massimo Del Zio (EE, Francia), 1 opera (Sez. C)
Fabiola Monticelli (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
MAntonio Montuori (Campania), 1 opera (Sez. F)
Gianni Pallaro (Veneto), 1 opera (Sez. C)
Marco Vezzi (Liguria), 1 opera (Sez. F)
Mauro De Paolis (Lazio), 5 opere (Sez. A+A+A+G+G)
Dario Pasquali (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Maria Teresa Petrollo (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Enrico Casartelli (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
MAnnalisa Porru (Sardegna), 1 opera (Sez. F)