Premio Letterario internazionale

6^ edizione 2020

Elenco iscritti 2020

Dejanira Bada (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Marco Marinoni (Liguria), 3 opere (Sez. G+G+G)
Fadi Nasr (Lombardia), 1 opera (Sez. C)
Bruno Scapini (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Giampaolo Bellucci (Umbria), 2 opere (Sez. A+E)
Alberto Alessandri (Veneto), 2 opere (Sez. C+C)
Patrizio Fiore (Campania), 1 opera (Sez. F)
Patrizia Vittoria Rossi (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Giuseppe Leonelli (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Claudio Loreto (Liguria), 1 opera (Sez. F)
Danilo Giovanni Maria De Filippo (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Massimo Ubertone (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Giulia Notarangelo (Puglia), 1 opera (Sez. C)
Elisa Debbi (Emilia Romagna), 3 opere (Sez. B+B+B)
Renato Colecchia (Veneto), 2 opere (Sez. F+F)
Carlo Bay (Lazio), 2 opere (Sez. C+C)
Giovanni Samperisi (Sicilia), 1 opera (Sez. F)
Sara Costi (Emilia Romagna), 2 opere (Sez. G+G)
Riccardo Iannaccone (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Arcangelo Grillo (Sicilia), 1 opera (Sez. F)
Maria Ilaria Silvia Caserini (Lombardia), 2 opere (Sez. C+F)
Emma Mazzuca (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Angelica Giannelli (Lazio), 1 opera (Sez. G)
Stefano Gresta (Lazio), 3 opere (Sez. A+C+D)
Irene Sparagna (Lazio), 1 opera (Sez. G)
Giovanni Margarone (Friuli Venezia Giulia), 1 opera (Sez. F)
Alberto Spartaco Umbrella (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Valeria Prat (Elvira Trap) (Liguria), 1 opera (Sez. F)
Elvira Delmonaco Roll (Campania), 1 opera (Sez. F)
Virgilio Atz (Lombardia), 1 opera (Sez. C)
Giuseppe Ilario (Campania), 1 opera (Sez. G)
Michele Manna (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Saverio Caivano (Campania), 1 opera (Sez. C)
Alessandro Izzi (Lazio), 3 opere (Sez. A+A+F)
Federico Bardanzellu (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Gavriel Sevrin (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Elena Bianchi (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Silvana Amadeo (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Marco Massimo Dorati (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Fiori Picco (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Mario Pedron (Campania), 1 opera (Sez. F)
Henry Ariemma (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Enrico Casartelli (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Domenico Pizzi (Lombardia), 1 opera (Sez. E)
Giovanni Fabiano (Liguria), 1 opera (Sez. C)
Maurizio Bacconi (Lazio), 3 opere (Sez. A+A+A)
Angela Bianchi (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Paride de Paola (Molise), 1 opera (Sez. F)
Stefano Caranti (Veneto), 1 opera (Sez. E)
Lorena Vinzi (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Anna Pasquini (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Gaudenzio Vannozzi (Francia, EE), 1 opera (Sez. B)
Leandro Lucchetti (Friuli Venezia Giulia), 1 opera (Sez. F)
Gianfranco Sassu (Lazio), 2 opere (Sez. F+F)
Luca De Lipsis (Campania), 1 opera (Sez. F)
Giulio Marchetti (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Ernestina Rossotto (Piemonte), 1 opera (Sez. G)
Patrizio Iezzi (Toscana), 1 opera (Sez. G)
Carlo Tosetti (Lombardia), 1 opera (Sez. C)
Flavio Dall'Amico (Veneto), 3 opere (Sez. A+D+F)
Barbara Fabrizio (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Raffaello Corti (Lombardia), 1 opera (Sez. D)
Amerigo Fanella (Lazio), 1 opera (Sez. G)
Lolita Rinforzi (Umbria), 2 opere (Sez. E+E)
Vincenzo Cantarella (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Antonietta D'Apollonio (Molise), 1 opera (Sez. A)
Paolo Arigotti (Sardegna), 1 opera (Sez. G)
Roberto Robert (Lombardia), 2 opere (Sez. F+F)
Isabella Rampini (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Marica Ciaprini (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Gianni Verdoliva (Piemonte), 2 opere (Sez. F+F)
Tiziana Baldassarra (Piemonte), 1 opera (Sez. F)
Giuseppe Blandino (Sicilia), 1 opera (Sez. C)
Michela Longo (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Vittorio Di Ruocco (Campania), 3 opere (Sez. A+A+A)
Debora C. Borca (Piemonte), 1 opera (Sez. A)
Mirella Scorsonelli (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Ornella Gaydou (Piemonte), 1 opera (Sez. A)
Diego Baldassarre (Toscana), 1 opera (Sez. C)
Antonio Zavoli (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. D)
Alessandro Trionfetti (Lazio), 1 opera (Sez. D)
Silvia Ovis (Lazio), 2 opere (Sez. D+G)
Donatella Dariol (Veneto), 1 opera (Sez. G)
Ennio Berenato (Lazio), 1 opera (Sez. B)
Luca Benatti (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. E)
Jacopo Pellegrini (Veneto), 1 opera (Sez. C)
Laura Cialè (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Antonella Polenta (Lazio), 1 opera (Sez. E)
Gianna Costa (Veneto), 1 opera (Sez. A)
Gianluca Ellena (Marche), 1 opera (Sez. F)
Davide Parma (Liguria), 1 opera (Sez. D)
Marco Nica (Lazio), 5 opere (Sez. B+B+B+C+E)
Wanda Allievi (Lombardia), 1 opera (Sez. C)
Lucia Triolo (Sicilia), 2 opere (Sez. A+F)
Giorgio Valdes (Sardegna), 1 opera (Sez. A)
Valentina Casadei (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. D)
Maurizio Di Palma (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Raffaella Massari (Lombardia), 1 opera (Sez. C)
Andrea Improta (Toscana), 2 opere (Sez. D+E)
Silvia Venuti (Lombardia), 1 opera (Sez. C)
Mara Perotti (Umbria), 1 opera (Sez. D)
Claudio Giannoni (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Andrea Stella (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Arduino Maiuri (Lazio), 1 opera (Sez. D)
Chiara Trombetta (Lazio), 1 opera (Sez. D)
Alessandro Fiori Spano (Lombardia), 2 opere (Sez. A+D)
Enzo Casagni (Lazio), 2 opere (Sez. A+A)
Tiziana Di Molfetta (Toscana), 1 opera (Sez. D)
Stefano Rossi (Marche), 1 opera (Sez. F)
Valfredo Ventisette (Toscana), 1 opera (Sez. A)
Adriano Pollastri (Lazio), 1 opera (Sez. B)
Klaudio Findiku (Trentino Alto Adige), 1 opera (Sez. A)
Eliana Farotto (Lombardia), 1 opera (Sez. G)
Pierfrancesco Zen (Veneto), 2 opere (Sez. A+A)
Silvia De Filippi (Lazio), 2 opere (Sez. A+A)
Sara Caschera (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Daniele Giustolisi (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. E)
Elisabetta Santini (Toscana), 1 opera (Sez. C)
Davide Bordoni (Lombardia), 1 opera (Sez. D)
Simone Sa (Marche), 2 opere (Sez. C+D)
Alessio Abbruzzese (Toscana), 1 opera (Sez. G)
Giuseppe Mincuzzi (Lazio), 1 opera (Sez. E)
Fabio Tittarelli (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Edda Valentini (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Angela Gravina (Lombardia), 1 opera (Sez. G)
Antonio Corona (Piemonte), 3 opere (Sez. A+A+A)
Maria Cristina Pacinotti (Toscana), 3 opere (Sez. F+G+G)
Francesco Moschini (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Beatrice Fiaschi (Lazio), 1 opera (Sez. G)
Giulio Bruno (Calabria), 1 opera (Sez. F)
Roberta Palopoli (Lazio), 2 opere (Sez. F+F)
Daniele Pandolfi (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Gianmarco Perna (Lazio), 1 opera (Sez. D)
Pietro Rainero (Piemonte), 3 opere (Sez. G+G+G)
Simone Falorni (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Antonio Damiano (Lazio), 3 opere (Sez. A+A+A)
Carlo Giannone (Toscana), 2 opere (Sez. G+G)
Diego Pederneschi (Lombardia), 2 opere (Sez. D+D)
Renato Quattrini (Lazio), 2 opere (Sez. A+A)
Tiberio La Rocca (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Emanuele Rocco (Abruzzo), 1 opera (Sez. C)
Bruno Biondi (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Alessandro Russo (Campania), 1 opera (Sez. D)
Daniela Baldassarra (Puglia), 1 opera (Sez. G)
Luca Quarin (Friuli Venezia Giulia), 1 opera (Sez. F)
Serena Pisaneschi (Toscana), 1 opera (Sez. G)
Myriam Ambrosini (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Angelo Gattafoni (Abruzzo), 1 opera (Sez. A)
Giulio Mazzali (Lazio), 1 opera (Sez. D)
Diomira Gattafoni (Abruzzo), 2 opere (Sez. C+D)
Flavio Provini (Lombardia), 4 opere (Sez. A+A+E+E)
Matteo Bianchi (Emilia Romagna), 2 opere (Sez. C+C)
Valerio Pagano (Lazio), 2 opere (Sez. B+F)
Giuseppe Cappiello (Basilicata), 1 opera (Sez. G)
Giovan Pietro Passoni (Lombardia), 1 opera (Sez. A)
Ennio Berenato (Lazio), 1 opera (Sez. B)
Natale Vulcano (Calabria), 1 opera (Sez. G)
Simone Biagi (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. D)
Claudio Tomei (Lazio), 2 opere (Sez. A+A)
Roberta Sartarelli (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Roi Faccini (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Alberto Diamanti (Toscana), 1 opera (Sez. C)
Nicola Vitale (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Isidoro Grasso (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Daniela Tozzi (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Mirko Argiolas (Liguria), 1 opera (Sez. F)
Paolo Lacava (Marche), 1 opera (Sez. B)
Stefano Baldinu (Emilia Romagna), 2 opere (Sez. B+B)
Stanislao Pau (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Franco Amato (Toscana), 1 opera (Sez. F)
error

CONDIVIDI il Premio Città di Latina!