Premio Letterario internazionale

5^ edizione 2019

Elenco iscritti 2019

Iscrizioni 2019 chiuse: Giuria al lavoro…

L’elenco delle opere finaliste sarà reso pubblico entro il 22 settembre 2019.

 

Sergio Figuccia (Sicilia), 1 opera (Sez. F)
Bruno Biondi (Lazio), 8 opere (Sez. A+A+A+B+B+B+C+D)
Federico Montuschi (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Danilo Diamanti (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Giuseppe Rocco (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. G)
Patrizia Bimbatti (Veneto), 1 opera (Sez. G)
Maurizio Gramolini (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Mario Volpe (Campania), 1 opera (Sez. F)
Marco Marinoni (Liguria), 1 opera (Sez. G)
Antonio Lubiani (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. G)
Luca Pizzolitto (Piemonte), 1 opera (Sez. C)
Carla Fidecaro (Toscana), 1 opera (Sez. G)
Giovanni Di Saverio (Abruzzo), 1 opera (Sez. F)
Mario Pasta (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Laura Balestrieri (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Caterina Degano Massimo (Friuli Venezia Giulia), 1 opera (Sez. G)
Christian Paoletti (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Francesco Bruni (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Francesco Ravenda (Calabria), 1 opera (Sez. F)
Federica Gianfranchi (Liguria), 1 opera (Sez. F)
Lorenzo Bartolini (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. E)
Benedetto Alessandri (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Isidoro Grasso (Lazio), 2 opere (Sez. A+F)
Mirko Gloriani (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Chiara Albertini (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Vincenzo D'Agostino (Calabria), 1 opera (Sez. F)
Simone Pavanelli (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Maria Cristina Alfieri (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Laura Modigliani (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Lamberto Simeone (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Giovanni Orlandi (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Giampaolo Bellucci (Umbria), 1 opera (Sez. F)
Enzo Casagni (Lazio), 2 opere (Sez. A+E)
Daniele Coppa (Lombardia), 2 opere (Sez. G+G)
Damiano Basile (Umbria), 1 opera (Sez. F)
Nicoletta Pistoia (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Massimo Franci (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Carlo Bay (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Rosalba Pantano (Sicilia), 2 opere (Sez. A+G)
Susy Gillo (Toscana), 2 opere (Sez. D+D)
Irene Ricci (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Giorgio Parmeggiani (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Francesca Saracino (Lazio), 2 opere (Sez. A+G)
Demis Lauri (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Giulia Macchi (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Luca Nunzio Caira (Campania), 1 opera (Sez. C)
Massimo Battistuzzi (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Alessandro Romito (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Patrizia Stefanelli (Lazio), 2 opere (Sez. E+E)
Francesco Danti (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Maria Scerrato (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Massimo Pighetti (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Enzo Cavaricci (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Pier Paolo Cirillo (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Gianni Pallaro (Veneto), 1 opera (Sez. C)
Valentina Cesarini (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Roberta Randone (Inghilterra, EE), 1 opera (Sez. F)
Ilaria Sicchirollo (Lombardia), 2 opere (Sez. F+F)
Vito Di Ventura (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Antonio Cannone (Calabria), 1 opera (Sez. F)
Marianna Casale (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Davide Grittani (Puglia), 1 opera (Sez. F)
Antonio Giordano (Lazio), 1 opera (Sez. D)
Cassandra Nudo (Calabria), 1 opera (Sez. F)
Antonella Molinaro (Friuli Venezia Giulia), 1 opera (Sez. F)
Giorgio Diaz (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Anna Maria Lombardi (Lombardia), 1 opera (Sez. C)
Ornella Gaydou (Argentina, EE), 1 opera (Sez. A)
Alessandra Delogu (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Marco Vannucchi (Toscana), 2 opere (Sez. F+F)
Francesca Sibilla (Friuli Venezia Giulia), 1 opera (Sez. F)
Giuseppe Settanni (Marche), 1 opera (Sez. C)
Giovanni Dallàn (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Roberta Mezzabarba (Lazio), 3 opere (Sez. E+F+F)
Marika Brun (Friuli Venezia Giulia), 1 opera (Sez. F)
Gaia Ierace (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Lorenzo Piccirillo (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Renato Quattrini (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Marika Campeti (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Sonia Murru (Sardegna), 1 opera (Sez. F)
Rino Fruttini (Umbria), 2 opere (Sez. F+F)
Giada Cassini (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Fausto Marseglia (Campania), 2 opere (Sez. B+E)
Fabio Vergari (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Aurelio Mariotti (Sardegna), 1 opera (Sez. F)
Maurizio Perna (Campania), 1 opera (Sez. A)
Ramona Corrado (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Paride De Paola (Molise), 1 opera (Sez. F)
Barbara Fiori (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Gianni Loperfido (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Claudio Crepaldi (Trentino Alto Adige), 2 opere (Sez. F+F)
Luciana Pietraccini (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Bruno Scapini (Friuli Venezia Giulia), 1 opera (Sez. F)
Huang Huaqi (Cina, EE), 1 opera (Sez. F)
Sara Ficocelli (Lazio), 2 opere (Sez. F+F)
Gabriele Viada (Piemonte), 1 opera (Sez. F)
Enrico Casartelli (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Gabriella Franceschini (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Michele Sanseverino (Campania), 1 opera (Sez. F)
Maurizio Bacconi (Lazio), 3 opere (Sez. A+A+A)
Pietro Romeo (Piemonte), 1 opera (Sez. F)
Loredana D'Alfonso (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Giulia Fagiolino (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Elio Sabia (Campania), 1 opera (Sez. F)
Valerio Chiolini (Lazio), 3 opere (Sez. F+G+G)
Rosella Quattrocchi (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Alexia Perin (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Mattia Bonasia (Puglia), 1 opera (Sez. F)
Tiziana Di Molfetta (Toscana), 2 opere (Sez. A+A)
Massimo Zona (Campania), 4 opere (Sez. A+C+F+F)
Riccardo Di Leva (Puglia), 1 opera (Sez. F)
Giuseppe Mincuzzi (Lazio), 2 opere (Sez. A+E)
Marco Squarcia (Marche), 1 opera (Sez. G)
Guido Di Sepio (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Paolo Moreno (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Marco Saponaro (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Francesca Croci (Trentino Alto Adige), 1 opera (Sez. C)
Guido Leoni (Italia), 1 opera (Sez. F)
Laura Ciancio (Sicilia), 1 opera (Sez. F)
Stefano Vitale (Piemonte), 1 opera (Sez. C)
Barbara Caporicci (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. E)
Flavio Dall'Amico (Veneto), 1 opera (Sez. D)
Antonio Barracato (Sicilia), 3 opere (Sez. B+B+D)
Alberto Pinotti (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. A)
Marco Salomone (Lazio), 1 opera (Sez. G)
Domenico Pujia (Lazio), 1 opera (Sez. G)
Fabrizio Ferreri (Sicilia), 1 opera (Sez. C)
Francesco Grano (Piemonte), 1 opera (Sez. F)
Giuseppe Mercone (Campania), 1 opera (Sez. A)
Paolo Antonio Magrì (Sicilia), 1 opera (Sez. F)
Stefano Coppi (Campania), 1 opera (Sez. F)
Oriella Pivato (Veneto), 1 opera (Sez. A)
Roberto Francalanci (Toscana), 1 opera (Sez. C)
Maria Gravina Ogata (Brasile, EE), 1 opera (Sez. F)
Andrea Guizzardi (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Nazareno Palma (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Luigi Cardosi (Lazio), 2 opere (Sez. A+G)
Franca Maria Canfora (Lazio), 1 opera (Sez. B)
Gaspare Cardosi (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Marco Di Giulio (Lazio), 2 opere (Sez. F+F)
Irene Chiari (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Marilena Fonti (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Cristina Di Giorgi (Lazio), 1 opera (Sez. G)
Roberto Colonnelli (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Elisa Debbi (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. B)
Floro De Nardo (Calabria), 1 opera (Sez. A)
Paolo Cattolico (Lombardia), 1 opera (Sez. A)
Marilena Parro Marconi (Friuli Venezia Giulia), 2 opere (Sez. D+G+F)
Ettore Capitani (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Sergio Toffolo (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Mario Trapletti (Lazio), 3 opere (Sez. G+G+G)
Giovanni Garufi Bozza (Lazio), 2 opere (Sez. F+F)
Martina Collu (Sardegna), 1 opera (Sez. F)
Gaudenzio Vannozzi (Francia, EE), 3 opere (Sez. B+B+B)
Emiliano Passaro (Germania, EE), 4 opere (Sez. A+A+A+B)
Francesco Bellia (Sicilia), 1 opera (Sez. F)
Chiara Montani (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Fernando Della Posta (Lazio), 4 opere (Sez. A+A+A+C)
Sergio Cimino (Campania), 1 opera (Sez. F)
Peter Paul Pinna (Roma), 2 opere (Sez. A+E)
Fabio Comoletti (Lombardia), 1 opera (Sez. G)
Francesco Fiore (Calabria), 1 opera (Sez. A)
Andrea Carloni (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Andrea Maci (Puglia), 1 opera (Sez. A)
Giovanni Margarone (Friuli Venezia Giulia), 2 opere (Sez. F+F)
Paolo Bianchi (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Ella Moore (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Antonietta Pignatelli (Campania), 1 opera (Sez. A)
Salvatore La Moglie (Calabria), 1 opera (Sez. F)
Giulio Mazzali (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Alessandro Caparesi (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Diego Pederneschi (Lombardia), 1 opera (Sez. D)
Paola Carmignani (Toscana), 1 opera (Sez. C)
Nadia De Stefano (Toscana), 1 opera (Sez. C)
Andrea Schiavon (Veneto), 1 opera (Sez. D)
Claudia Giuliani (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Myriam Ambrosini (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Pierluigi Stevanato (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Joel Chaberge (Val d'Aosta), 1 opera (Sez. F)
Massimiliano Ivagnes (Puglia), 2 opere (Sez. A+G)
Gastone Pizzirani (Emilia Romagna), 2 opere (Sez. A+A)
Francesco Pasqual (Lazio), 4 opere (Sez. A+A+A+D)
Massimo Antonucci (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Massimo Citro (Piemonte), 1 opera (Sez. F)
Rosa Elisa Giangoia (Liguria), 1 opera (Sez. F)
Andrea e Silvia Bartolini (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Gian Corrado Stucchi (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Paolo Parrini (Toscana), 1 opera (Sez. C)
Daniela Montanari (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Giacomo Romano Davare (Lombardia), 1 opera (Sez. C)
Pino Corva (Piemonte), 1 opera (Sez. F)
Michelangelo Bartolo (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Elisa Pistolesi (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Carlo Tosetti (Lombardia), 1 opera (Sez. A)
Andrea Calignano (Puglia), 3 opere (Sez. A+A+A)
Maura Del Chierico (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Arturo Bernava (Abruzzo), 1 opera (Sez. F)
Fiorella Franchini (Campania), 1 opera (Sez. F)
Francesco Milillo (Puglia), 2 opere (Sez. B+G)
Assunta Di Cunzolo (Calabria), 1 opera (Sez. F)
Laura Daniele (Lazio), 4 opere (Sez. A+G+G+G)
Annalisa Potenza (Abruzzo), 5 opere (Sez. A+A+D+G+G)
Sara Morchio (Liguria), 1 opera (Sez. F)
Giulio Marra (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Stefano Zenerola (Friuli Venezia Giulia), 1 opera (Sez. A)
Manuel Cifone (Lombardia), 1 opera (Sez. A)
Tiberio La Rocca (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Tatiana Foschini (Piemonte), 1 opera (Sez. F)
Elisabetta Sancino (Lombardia), 1 opera (Sez. C)
Giuseppe Raineri (Lombardia), 4 opere (Sez. F+F+G+G)
Nicola Pace (Puglia), 1 opera (Sez. F)
Alessio Vannini (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Melissa Turchi (Toscana), 1 opera (Sez. G)
Massimo Monesi (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Benedetta Maffezzoli (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Sonia Testa (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Giulia Di Cairano (Campania), 1 opera (Sez. A)
Monique Comparon (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Renzo Piccoli (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. C)
Sergio Ruggiero (Calabria), 1 opera (Sez. F)
Paolo Salvini (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Marco Maresca (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Vittorio Casali (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Consiglia Recchia (Piemonte), 1 opera (Sez. C)
Marco Corsi (Lazio), 3 opere (Sez. A+C+C)
Yuri Di Motta (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Michelangelo Bartolo (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Giovanni Renella (Campania), 1 opera (Sez. F)
Antonio Affinito (Lazio), 1 opera (Sez. D)
Mario Filocca (Lombardia), 4 opere (Sez. F+G+G+G)
Giovanni Mandruzzato (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Stefano Maraviglia (Marche), 2 opere (Sez. A+A)
Maria Teresa Montanaro (Piemonte), 2 opere (Sez. G+G)
Claudio Battista (Abruzzo), 1 opera (Sez. G)
Sergio Bonato Contini (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Marina Folliero (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Carlo Focarelli (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Maria Rosaria Rozera (Lazio), 4 opere (Sez. A+A+A+D)
Sergio Santoro (Puglia), 1 opera (Sez. A)
Marco Pinto (Lazio), 1 opera (Sez. B)
Riccardo Mainardi (Liguria), 2 opere (Sez. A+F)
Olimpia Marino (Campania), 1 opera (Sez. A)
Daniele Sanna (Lazio), 6 opere (Sez. A+A+A+B+B+B)
Marzia Siniscalchi (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Stefano Caranti (Veneto), 1 opera (Sez. E)
Patrizia Gazzotti (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. A)
Cristina Biolcati (Veneto), 1 opera (Sez. A)
Dario Cillerai (Lazio), 2 opere (Sez. A+G)
Raffaello Corti (Lombardia), 1 opera (Sez. D)
Gianluca Pietrosanti (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Pasquale Pecora (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Maria Grazia Franceschetti (Veneto), 1 opera (Sez. E)
Alessandro Moscini (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Rita Traini (Marche), 1 opera (Sez. A)
Silvana Stremiz (Friuli Venezia Giulia), 2 opere (Sez. C+F)
Alberto Cardino (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. G)
Giuseppe Marrone (Campania), 1 opera (Sez. C)
Cosimo Rotolo (Abruzzo), 2 opere (Sez. C+C)
Elena Maneo (Veneto), 1 opera (Sez. E)
Marco Perna (Francia, EE), 1 opera (Sez. D)
Giuseppe Recchi (Marche), 1 opera (Sez. B)
Emanuela Angioni (Sardegna), 4 opere (Sez. A+A+A+D)
Valeria D'Amico (Puglia), 2 opere (Sez. A+C)
Anna Lungo (lazio), 1 opera (Sez. A)
Giampaolo Bellucci (Umbria), 1 opera (Sez. E)
Ester Arena (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Cristiano Ranalletta (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Enrico Di Cesare (Lazio), 2 opere (Sez. F+F)
Lia Grisolia (Calabria), 2 opere (Sez. A+A)
Giuliana Parodi (Liguria), 2 opere (Sez. G+F)
Lia Oliva (Sicilia), 1 opera (Sez. F)
Irene Sabetta (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Joan Josep Barceló i Bauçà (Spagna, EE), 4 opere (Sez. A+B+C+C)
Flavia Centra (Toscana), 2 opere (Sez. A+B)
Willy Piccini (Friuli Venezia Giulia), 3 opere (Sez. G+G+G)
Andrea Petrucci (Marche), 1 opera (Sez. G)
Sonia Bucciarelli (Abruzzo), 1 opera (Sez. F)
Riccardo Lestini (Puglia), 1 opera (Sez. F)
Alessandro Russo (Campania), 1 opera (Sez. D)
Chiara Margarito (Puglia), 1 opera (Sez. F)
Eugenia Tabellione (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Emma Grilli (Marche), 1 opera (Sez. D)
Veronica Ferrari (Toscana), 1 opera (Sez. E)
Nadia Beber (Trentino Alto Adige), 1 opera (Sez. F)
Patrizia Iovine (Lazio), 2 opere (Sez. A+A)
Vincenzo Screti (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Rita D'Amario (Lazio), 1 opera (Sez. G)
Lucia Triolo (Sicilia), 2 opere (Sez. C+D)
Francesca Zampieri (Friuli Venezia Giulia), 1 opera (Sez. F)
Claudia Dalmastri (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Riccardo Tontaro (Trentino Alto Adige), 1 opera (Sez. C)
Gabriele Petriconi (Lazio), 3 opere (Sez. A+A+A)
Micaela Tirinzoni (Lombardia), 2 opere (Sez. C+F)
Sciolè Antonio (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Ornella Gorziglia (Liguria), 1 opera (Sez. C)
Giovanna Fanizza (Puglia), 1 opera (Sez. G)
Patrizia Pipino (Calabria), 1 opera (Sez. F)
Alessandro Trionfetti (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Bruno Guidotti (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Franca Mancini (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Francesco Testa (Campania), 1 opera (Sez. F)
Francesca Di Cuonzo (Puglia), 1 opera (Sez. G)
Giulianna D'Annunzio (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Massimo Bertaiola (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Alessandro Fiori Spano (Lombardia), 1 opera (Sez. A)
Ennio Buonanno (Lazio), 1 opera (Sez. G)
Domenico Fiorenza (Lazio), 1 opera (Sez. G)
Federico Mariano (Lombardia), 1 opera (Sez. G)
Amerigo Fanella (Lazio), 1 opera (Sez. G)
Claudio Loreto (Liguria), 1 opera (Sez. F)
Giordano Vecchietti (Marche), 1 opera (Sez. G)
Gabriele Andreani (Marche), 1 opera (Sez. G)
Rossella Parrini (Toscana), 1 opera (Sez. E)
Stella Diluiso (Toscana), 1 opera (Sez. G)
Paolo Scrobogna (Veneto), 3 opere (Sez. A+A+A)
Paola Panaccione (Lazio), 1 opera (Sez. G)
Maurizio Schirone (Puglia), 1 opera (Sez. F)
Emiliano Ciotti (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Mattia Coletti (Lazio), 1 opera (Sez. G)
Klaudia Muntean (Romania, EE), 3 opere (Sez. B+B+B)
Carmela Saccullo (Sicilia), 1 opera (Sez. A)
Giuseppa Calì (Lombardia), 1 opera (Sez. F)
Chiara Scipioni (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Valentina Giua (Sicilia), 1 opera (Sez. E)
Caterina Marano (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Gloria Zenorini (Lombardia), 2 opere (Sez. A+D)
Generoso Simeone (Lazio), 3 opere (Sez. C+C+D)
Rosangela Leggio (Sicilia), 1 opera (Sez. A)
Luca Murano (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Francesco Ambrosio (Campania), 1 opera (Sez. A)
Gloria Pistolesi (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Luca Ghimenti (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Jaqueline Monica Magi (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Alessandra Cinardi (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Fulvio Padrin (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Ludovica Fosca Navarra (Campania), 1 opera (Sez. G)
Alberto Spartaco Umbrella (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Omar Duò (Piemonte), 1 opera (Sez. F)
Evelina Giovannini (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Vincenzo Giuseppe Baldi (Sicilia), 1 opera (Sez. F)
Francesca Lucidi (Abruzzo), 1 opera (Sez. D)
Luigi Anastasio (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Giuseppe D'Amore (Campania), 1 opera (Sez. A)
Alessio Caricaterra (Lazio), 1 opera (Sez. D)
Dante Ceccarini (Lazio), 2 opere (Sez. B+B)
Gianluca Ferrari (Veneto), 1 opera (Sez. A)
Dario Gallo (Campania), 1 opera (Sez. C)
Stefania Siani (Campania), 1 opera (Sez. F)
Francesco Selis (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. A)
Massimo Perna (Lazio), 1 opera (Sez. G)
Natale Vulcano (Calabria), 1 opera (Sez. G)
Pietro Albino Di Pasquale (Abruzzo), 1 opera (Sez. F)
Eliana Farotto (Lombardia), 1 opera (Sez. G)
Alessio Mangiapelo (Lazio), 2 opere (Sez. A+B)
Emanuela Tesei (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Marina Malizia (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Roberta Formenti (Lombardia), 1 opera (Sez. G)
Antonella Sozio (Molise), 1 opera (Sez. E)
Claudia Sabatino (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Alessandro Bevilacqua (Lazio), 2 opere (Sez. A+A)
Gloriana Solaro (Sicilia), 3 opere (Sez. A+A+A)
Donatella Dariol (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Domenica Fasulo (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Silvia Elena Di Donato (Abruzzo), 1 opera (Sez. C)
Gabriella Nardacci (Lazio), 1 opera (Sez. D)
Lucia Fusco (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Angela Rossi (San Marino, EE), 1 opera (Sez. F)
error

CONDIVIDI il Premio Città di Latina!