Premio internazionale di Poesia e Narrativa

4^ edizione 2018

Elenco iscritti 2018

Scadenza iscrizioni: lunedì 30 aprile 2018

 

Bruno Biondi (Lazio), 6 opere (Sez. A+A+B+B+D+F)
Urbano Briganti (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Mario Fortini (Lombardia), 2 opere (Sez. A+D)
Elvio Angeletti (Marche), 1 opera (Sez. E)
Giuseppe Rocco (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Paola Paradisi (Toscana), 2 opere (Sez. A+A)
Gaudenzio Vannozzi (Francia, EE), 2 opere (Sez. B+E)
Giuliana Capizzi (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Giampaolo Bellucci (Umbria), 1 opera (Sez. C)
Maria Zilda da Cruz (Brasile, EE), 1 opera (Sez. B)
Tracy Maggie (Toscana), 2 opere (Sez. A+A)
Virginia Murru (Sardegna), 3 opere (Sez. A+A+E)
Fausto Marseglia (Campania), 3 opere (Sez. A+B+E)
Virgilio Atz (Lombardia), 1 opera (Sez. C)
Antonio Sciolè (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. A)
Emilio De Roma (Campania), 2 opere (Sez. A+A)
Renato Arosio (Lombardia), 4 opere (Sez. A+A+B+B)
Gianni Pallaro (Veneto), 1 opera (Sez. C)
Francesca Franzoni (Calabria), 1 opera (Sez. A)
Paola Meroni (Lombardia), 1 opera (Sez. C)
Carla Mussi (Toscana), 1 opera (Sez. C)
Alessandro Bacci (Toscana), 2 opere (Sez. A+A)
Antonella Necci (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Fabrizio Ciccarelli (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. B)
Federica Russo (Campania), 1 opera (Sez. A)
Mario Volpe (Campania), 1 opera (Sez. C)
Annamaria Fabbian (Veneto), 1 opera (Sez. F)
Alessandro Giordano (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Daniela Di Cicco (Liguria), 3 opere (Sez. A+F+F)
Dante Ceccarini / Gaudenzio Vannozzi (Lazio), 1 opera (Sez. B)
Claudia Muntean (Romania, EE), 2 opere (Sez. B+B)
Claudio Santucci (Abruzzo), 1 opera (Sez. F)
Maurizio Bacconi (Lazio), 2 opere (Sez. A+F)
Carla Fidecaro (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Antonio Lubiani (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. F)
Pietro Celo (Piemonte), 1 opera (Sez. C)
Angelo Pio Villani (Puglia), 1 opera (Sez. F)
Natale Vulcano (Calabria), 1 opera (Sez. F)
Flavio Dall'Amico (Veneto), 2 opere (Sez. A+A)
Giampiero Villavecchia (Liguria), 1 opera (Sez. D)
Enrico Trivoli (Lombardia), 2 opere (Sez. A+B)
Dante Ceccarini (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Paride Mercurio (Piemonte), 1 opera (Sez. C)
Alessandro Corsi (Toscana), 1 opera (Sez. F)
Carlo Bay (Lazio), 2 opere (Sez. C+D)
Vito Sorrenti (Lombardia), 2 opere (Sez. C+D)
Marco Nica (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Roberto Pierini (Piemonte), 1 opera (Sez. A)
Diego Baldassarre (Toscana), 1 opera (Sez. C)
Andrea Cirilli (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Franco Casadei (Emilia Romagna), 1 opera (Sez. C)
Luigi Lorenzo Vaira (Piemonte), 1 opera (Sez. B)
Maria Giovanna Bonaiuti (Marche), 1 opera (Sez. C)
Emma Mazzuca (Lazio), 1 opera (Sez. C)
Enzo Casagni (Lazio), 2 opere (Sez. C+C)
Graziella Tognetti (Liguria), 3 opere (Sez. A+A+F)
Walter Falchi (Lazio), 1 opera (Sez. F)
Fabrizio Bonanni (Lazio), 1 opera (Sez. A)
Massimo Zona (Campania), 3 opere (Sez. A+B+D)
Eugenio Gaslini (Piemonte), 1 opera (Sez. F)

CONDIVIDI il Premio Città di Latina!